четверг, 17 апреля 2008 г.

Ученики делятся опытом!

16 апреля на урок к семиклассникам пришли восьмиклассницы и рассказали о своём проекте "Я знаю силу слов", который они вели в течение 4 месяцев. Своё мини-исследование они готовили к оценочному зачёту, который считается переходным экзаменом для 8-ых и 10-11-ых классов.

Это был необычный по форме проект, поскольку главной "платформой" стал блог. Оказывается, это очень удобная возможность, с одной стороны, ученикам накапливать материалы исследования, анализировать и публиковать результаты, а учителю наблюдать за ходом работы, качеством и своевременностью выполнения заданий.
Предметом исследования стало наполненное глубоким философским содержанием произведение Антуана Де Сент-Экзюпери "Маленький принц".
Восьмиклассницы представили презентацию, где были собраны ссылки на их работы, выполненные в рамках проекта, рассказали об авторе и книге, поделились своими впечатлениями.

Семиклассникам было интересно услышать о том, каким образом исследование велось на блоге, узнать, какие программы и веб-сервисы использовали девочки для оформления результатов работы, что задания, выставленные учителем в блог,следует выполнять вовремя.
Я хочу поблагодарить уважаемых восьмиклассниц за то, что они согласились поделиться своим опытом, поздравить их и руководителей проекта с отличной оценкой и пожелать творческих удач и успехов в освоении мира Литературы и ИКТ!
...Теперь буду ждать ИКТ-открытий от нынешних семиклассников...

Комментариев нет: